Воскресенье, 2024 Апрель 28, 04:09:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Закаменский район

Разделы
Меню сайта
Погода
Разное
А Вы знаете, что
Закаменский район образован
26 сентября 1927 года?
Время
Сейчас в Закаменске 04:09:33  
Цены на топливо
г. Закаменск
Аи-80 нет
Аи-92 - 28.80
Аи-95 - нет
Аи-98 - нет
ДТ - 31.70
Информер
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Май » 28 » Третьеклассник спас шестилетнего мальчика
13:30:19
Третьеклассник спас шестилетнего мальчика
Третьеклассник на «последнем звонке» в селе Михайловка в Бурятии награжден за спасение утопающего в ледяной воде шестилетнего товарища, односельчане просят президента Путина наградить маленького героя медалью, сообщил в пятницу представитель школы. 

Трагедия едва не произошла 2 мая. Девятилетний Дима Михайлов играл с шестилетним детсадовцем Даниилом Павловым на мосту через реку Кодун. Они раскачивались на мосту, пока под маленьким Даней не сломалась доска и он не провалился в ледяную воду. 

«Мальчика подхватило, течение понесло, а Дима не растерялся и сразу прыгнул следом за ним. Течение их отнесло примерно метров на 60, все это время Дима держал Даниила за ворот, вода была очень холодная. Дима вытащил мальчика на небольшой островок, отдохнул и потом перетащил на другой берег», - сказал представитель школьной администрации. 

Проходящий мимо десятиклассник Федор Гладких заметил детей. Даниил очень ослаб, у него уже начинались судороги, и Федор помог отнести мальчика домой. Затем им занялись врачи. 

«Михайлов Дима - наш ученик, обычный мальчик, в этом году переехал к нам из Сосновоозерской школы, очень спокойный. После этого случая разговаривали с ним, он не считает, что совершил какой-то поступок, он говорит: «Я просто увидел как Даня упал, испугался больше за него, прыгнул за ним и спас», - процитировал он третьеклассника. 

Диме Михайлову на школьной линейке вручена почетная грамота от сельской администрации и школы. Сельчане планируют направить ходатайство в адрес президента России Владимира Путина о награждении героя медалью «За спасение утопающих», - сказал он.
Источник: РиаНовости
Просмотров: 919 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама
Комментарии
А я уже забывать начал...Валентину Павловну конечн
Дунаеву Евдокию Моисеевну забыл
Многих узнал: Ишкин Пётр Фёдорович, Валентина Матв
Поиск
Загрузка...