Вторник, 2024 Апрель 30, 01:26:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Закаменский район

Разделы
Меню сайта
Погода
Разное
Анекдот:
Раздавал Бог внешность.
В первый день он раздавал глаза.
Буряты опоздали,и им достались маленькие.
На второй день он раздавал нос,
и буряты снова опоздали,
и получили маленький нос.
На третий день Бог раздавал губы.
И опять буряты опоздали!
И им достались маленькие губы!
Думают буряты - что же мы опаздываем,
эдак у нас все маленькое будет.
И на следующий день они пришли самыми первыми.
А в этот день Бог раздавал щеки."
Время
Сейчас в Закаменске 01:26:11  
Цены на топливо
г. Закаменск
Аи-80 нет
Аи-92 - 28.80
Аи-95 - нет
Аи-98 - нет
ДТ - 31.70
Информер
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Январь » 4 » Пожарные озабочены неблагополучной обстановкой с пожарами
15:33:42
Пожарные озабочены неблагополучной обстановкой с пожарами
В Бурятии пожарные озабочены неблагополучной обстановкой с пожарами, на которых в первый день 2012 года погибло девять людей. Третьего января было экстренно созвано заседание правительственной комиссии по ЧС и пожарной безопасности. 
Главным вопросом, обсуждаемым на нём, была ситуация, сложившаяся в связи с пожарами и гибелью людей на них. В заседании под председательством заместителя председателя правительства Николая Зубарева приняли участие руководители федеральных, республиканских органов власти, главы муниципальных образований. 
- С начала 2012 года на территории Бурятии сложилась неблагополучная обстановка с пожарами и гибелью людей при пожарах. Только за первых два дня нового 2012 года произошло 12 пожаров, погибло девять человек, травмирован один. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось в два раза, число погибших при пожарах людей увеличилось в девять раз, - заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору Бурятии Василий Приеменко. 
В Бурятии за первый день нового года на пожарах погибло девять человек, в том числе трое детей, не старше трёх лет. Пожары произошло в двух сёлах Закаменского района: Холтосон и Цакир, а также в селе Шаралдай. 
Госпожнадзор переведён на усиленный вариант несения службы. Разработан «план дополнительных мероприятий по предупреждению гибели». Работа организована в ежедневном режиме. 
В Закаменский и Мухоршибирский районы республики направлены оперативные группы для помощи в расследовании обстоятельств пожаров. 
В ежедневном режиме осуществляются мероприятия по обучению мерам пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования в условиях низких температур. За прошедшие сутки, второго января, проведено 315 подворовых обходов, проинструктировано 714 человек. На территориях населенных пунктов с помощью громкоговорящей связи население информируют о мерах пожарной безопасности. 
Муниципалитеты в ближайшее время должны провести рейды, адресную работу с неблагополучными семьями, разъяснительные кампании в СМИ. 
Также главам Мухоршибирского и Закаменского районов рекомендовано ввести на территории районов «Особый противопожарный режим».
Информация взята с сайта: baikal-daily.ru
Просмотров: 690 | Добавил: Denis-ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама
Комментарии
А я уже забывать начал...Валентину Павловну конечн
Дунаеву Евдокию Моисеевну забыл
Многих узнал: Ишкин Пётр Фёдорович, Валентина Матв
Поиск
Загрузка...