Понедельник, 2024 Апрель 29, 08:38:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Закаменский район

Разделы
Меню сайта
Погода
Разное
А Вы знаете, что город Закаменск
до 1959 года назывался городком?
Время
Сейчас в Закаменске 08:38:48  
Цены на топливо
г. Закаменск
Аи-80 нет
Аи-92 - 28.80
Аи-95 - нет
Аи-98 - нет
ДТ - 31.70
Информер
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Минэкономики Бурятии составило рейтинг качества жизни в районах и городах
14:11:25
Минэкономики Бурятии составило рейтинг качества жизни в районах и городах
Министерство экономики Республики Бурятия составило рейтинг качества жизни в городах и районах региона, согласно которому в первом полугодии текущего года лучшими для жизни оказались Северобайкальск и Улан-Удэ. Как сообщили  "ФедералПрэсс"  сегодня, 28 сентября, в пресс-службе правительства республики, эти города имеют растущие доходы, развитые рынки товаров и услуг, низкий уровень безработицы. 

«В пятерку лучших также вошли Муйский, Закаменский и Селенгинский районы, – сообщили в пресс-службе. – Муйский район в первом полугодии прошлого года находился на 14-м месте, в этом году поднялся на третье. Это связано с отсутствием младенческой смертности, высокой обеспеченностью жильем (23,9 кв. м на человека общей площади жилья), значительным оборотом торговли и платных услуг. Закаменский район вышел на четвертое место за счет высокого естественного прироста населения, активной организации спортивных и культурных мероприятий. В Селенгинском районе – высокая обеспеченность детей дошкольными учреждениями (77 %), низкая младенческая смертность».

Министерством экономики Бурятии для расчета индекса качества жизни использовались такие компоненты, как уровень бедности, естественный прирост, миграционная привлекательность, смертность, обеспеченность жильем, безопасность жизни, развитость рынков товаров и услуг, охват населения культурными и спортивными мероприятиями, обеспеченность детей дошкольными учреждениями, доступность рабочих мест. 
Просмотров: 798 | Добавил: Denis-ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама
Комментарии
А я уже забывать начал...Валентину Павловну конечн
Дунаеву Евдокию Моисеевну забыл
Многих узнал: Ишкин Пётр Фёдорович, Валентина Матв
Поиск
Загрузка...